Art.-Nr.:
87-006680
GTIN/EAN:
4048962070293
Herstellernummer:
505534
Produktinformationen "fischer Bewehrungsanker FRA 20/1400 M 20-60 R; Mit Außengewinde"
Der fischer Bewehrungsanker FRA ist ein Betonstabstahl mit reibgeschweißtem Gewindeteil aus nicht rostendem Stahl. Der FRA ist eine Systemkomponente für Bewehrungsanschlüsse mit den fischer Injektionsmörteln FIS V, FIS V Plus und FIS EM Plus. Mit der Injektionshilfe wird der Mörtel blasenfrei in das Bohrloch injiziert. Der Mörtel verklebt den Bewehrungsstab vollflächig mit der Bohrlochwand. Der fischer Bewehrungsanker FRA ist zugelassen für nachträglich eingemörtelte Übergreifungsstöße, Anschlussbewehrungen und Vernadelungen.
| Material: | Nicht rostender Stahl |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 25 mm |
| Gewindemaß in mm: | 20 mm |
| Gewinde: | M20 |
| Anwendung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 1.485 mm |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewindemaß (mm): | 20 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 60 mm |
| Füllmenge: | 160 Skt |
| Ausführung (etim): | mit Gewindeende |
| net_weight: | 14572.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| Produkttyp: | Bewehrungsanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Montageart: | Durchsteckmontage |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Werkstoff (etim): | rostfreier Stahl |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de