Art.-Nr.:
87-006286
GTIN/EAN:
4006209626139
Herstellernummer:
062613
Produktinformationen "fischer Dübel S 14 ROE 70 B Beutel; ohne Schraube"
Der fischer Dübel S 14 ROE ist ein aus hochwertigem Nylon hergestellter Spreizdübel zur Aufnahme der fischer Gerüstöse GS 12. Die Spreizflügel verhindern ein Mitdrehen und erleichtern die Montage. Beim Eindrehen der Gerüstöse verspreizt die Spreizzone und verankert sicher im Baustoff. Bei Montage in Randnähe den Dübel so drehen, dass die Spreizkraft parallel zum Rand wirkt.
| Dübellänge: | 70 mm |
|---|---|
| Material: | Nylon |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 95 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 75 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Ausführung: | ohne Schraube |
| Farbe: | grau |
| Baustoff: | Beton, Vollziegel |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Antrieb: | ohne |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Effektive Verankerungstiefe: | 70 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 70 mm |
| net_weight: | 25.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Profi / DIY: | DIY |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Produkttyp: | Langschaftdübel |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Produktlinie: | S 14 ROE |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de