Art.-Nr.:
87-005906
GTIN/EAN:
4006209807101
Herstellernummer:
080710
Produktinformationen "fischer Justierdübel S 10 J 75 S; mit Schraube"
Der fischer Justierdübel S 10 J ist ein Spezialdübel zur stufenlos justierbaren Abstandsbefestigung von Holzkonstruktionen in Vollbaustoffen. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und der fischer Justierschraube JS mit zwei Gewinden. Der Justierdübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Nach dem Eindrehen der Schraube lässt sich der Abstand zum Bauteil durch die Änderung der Drehrichtung stufenlos justieren. Der fischer Justierdübel S 10 J ist ideal für die Befestigung von Holzunterkonstruktionen aus Holzlatten mit 20 bis 25 mm Stärke.
| Dübellänge: | 75 mm |
|---|---|
| Material: | Nylon |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 115 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 110 mm |
| Abstandsmontage: | Ja |
| Ausführung: | mit Schraube |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Antrieb: | Innenstern TX |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Holzdicke: | 25 mm |
| Schraubenlänge: | 110 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Max. Justierweg: | 30 mm |
| Mit Schraube: | Ja |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Effektive Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 50 mm |
| net_weight: | 1150.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Schraubendurchmesser: | 6,0 mm |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Gewindeart: | Doppel |
| Profi / DIY: | Profi |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Vorsteckmontage: | Nein |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de