Art.-Nr.:
87-003868
GTIN/EAN:
4048962063127
Herstellernummer:
504477
Produktinformationen "fischer Massive Auslegerkonsole FCAM 300"
Die massive fischer Auslegerkonsole FCAM ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Rohrtrassen entland der Wand. Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher in der Grundplatte, die um 90° zu einander gedreht sind.
| Für Profil: | FUS 41 |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Höhe: | 246 mm |
| Länge: | 300 mm |
| Lastniveau: | mittel |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 7 kN |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 3,7 kN |
| Werkstoff: | Stahl DD11 (Werkstoff-Nr. 1.0332) nach DIN EN 10111 |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 7 kN |
| net_weight: | 1997.40 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verzinkung: | galvanisch verzinkt, mind. 13 µm |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de