Art.-Nr.:
87-002832
GTIN/EAN:
4048962379419
Herstellernummer:
553883
Produktinformationen "fischer Montageset WC-Befestigung K"
Das fischer Montageset WC-Befestigung beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Stand-WCs: 2 fischer Dübel S 8 mit ausgeprägtem Rand aus hochwertigem Nylon, 2 Messing-Holzschrauben 6 x 85 mit Sechskantkopf und 2 Abdeckkappen in Chrom und Weiß. Das Set ist für die Durchsteckmontage geeignet.
| Dübellänge: | 80 mm |
|---|---|
| Set: | WC-Befestigung K |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 85 mm |
| Farbe: | grau |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| net_weight: | 44.00 GRM |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 C62 |
| Produkttyp: | Sanitärbefestigung |
| Produktlinie: | M-Set |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0 x 85 mm |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de