Art.-Nr.:
87-001754
GTIN/EAN:
4048962204612
Herstellernummer:
530674
Produktinformationen "fischer Nagelanker FNA II 6 x 30/30 R RB nicht rostender Stahl (50)"
Der fischer Nagelanker FNA II RB ist ein Befestigungselement aus Edelstahl zur Befestigung von Brandschutzplatten und zur Mehrfachbefestigung von anderen nichttragenden Systemen. Der Nagelanker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Nach der Erstellung des Bohrloches wird der Nagelanker mit wenigen Hammerschlägen eingeschlagen oder mit einem Druckluftsetzgerät gesetzt. Die bereits vormontierte große Unterlegscheibe erhöht die Durchzugskräfte deutlich und verhindert eine Beschädigungen der Platte bei der Demontage. Zur Demontage wird mit einer speziellen Zange der Nagelkopf entfernt.
| Ankerlänge: | 68 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 66 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| Brandschutz relevant: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 30 mm |
| net_weight: | 868.40 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Max. Nutzlänge: | 30 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Vorsteckmontage: | 36 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de