Art.-Nr.:
87-9074
GTIN/EAN:
4048962538861
Herstellernummer:
574872
Produktinformationen "fischer Rundstahlbügel ETR-L 21"
Der fischer Rundstahlbügel ETR-L ist eine Lösung mit metrischem Gewinde zur einfachen und flexiblen Befestigung von unterschiedlichen Rohrleitungen mit einem Außendurchmesser von 21 bis 324 mm in Gebäuden. Die extralangen Bügelenden ermöglichen die direkte Montage von Rohrleitungen an FUS 41 Schienenprofilen. Dank der mitgelieferten Schrauben und Unterlegscheiben können die Rundstahlbügel ETR-L einfach an den Rohraußendurchmesser angepasst werden.
| Breite: | 22 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Gewinde: | M8 |
| Länge: | 60 mm, 75 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Nenngröße: | 1/2" in |
| net_weight: | 760.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 2 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Anzahl der Scheiben: | 2 |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 5 µm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Mit Muttern: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Mit Ringen: | Nein |
| Produkttyp: | Systemverbinder |
| Mit Sattelstück: | Nein |
| Produktlinie: | ETR |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de