Art.-Nr.:
87-002819
GTIN/EAN:
4006209605356
Herstellernummer:
060535
Produktinformationen "fischer Türstopper TS 8 G grau; mit Schraube"
Der fischer Türstopper TS ist eine montagefreundliche Befestigungslösung im Fußboden. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und einer passenden Schraube. Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der Dübelschaft gegen das Bohrloch und garantiert sicheren Halt. Der verlängerte Dübelschaft erlaubt das direkte Aufstecken der Türstopperkugel und vereinfacht die Montage. Die Türstopper werden in den gängigen Farben von Bodenbelägen angeboten.
| Dübellänge: | 60 mm |
|---|---|
| Material: | Nylon |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Ausführung: | mit Schraube |
| Farbe: | grau |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| net_weight: | 350.00 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Türstopper |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | TS |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de