HOPPE Drückergarnitur mit Rosetten Hamburg 1700/42KV/42KVS, Aluminium
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur mit Rosetten Hamburg 1700/42KV/42KVS, Aluminium"
Durchmesser: 52.00 mm
Material: Aluminium
Norm: DIN EN 1906
Befestigungsart: verdeckt verschraubt
Einsatzbereich: Objekttür
Basis: Drückergarnitur
Form: rund
Lieferung: mit Ausgleichshülse von 8 auf 8,5 mm
Lochung: Profilzylinder gelocht
Vierkant: 8.00 mm
Lagerung: Gleitlager, Rückholfeder, wartungsfrei
Farbton: schwarz matt
Garniturart: Drückergarnitur (Griff/Griff)
Türstärke max.: 42.00 mm
Türwerkstoff: Holz, Stahl
Türart (Vierkantmaß): Innen-/Wohnungstür (8 mm)
Türstärke min.: 37.00 mm
DIN-Richtung: DIN Links-Rechts
Türart: Innentüren
Benutzerklasse: Klasse 3
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Material Unterkonstruktion: Kunststoff
Befestigungssystem: Schnellstiftverbindung
Abdeckung: mit Rosetten
Anschlagrichtung: Drücker rechts/links verwendbar
Drückerbefestigung: Vollstift
Drückerhöhe: 51.00 mm
Drückerlänge: 129.00 mm