Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur 1769/52VR,verriegelbar,8,DR,F9714M,TS37-47"
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Material: | Aluminium |
| Norm: | DIN EN 1906 |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantstift |
| Ausführung: | mit Notentriegelung, ohne Schlüsselrosette, verriegelbar |
| Montageart: | aufliegend |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Farbton: | schwarz matt |
| Türstärke max.: | 47.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz |
| Türstärke min.: | 37.00 mm |
| Anwendung: | außen/innen |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Breite Drückerrosette (außen): | 52.00 mm |
| Breite Drückerrosette (innen): | 52.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Form Türgriff (außen): | L-Form |
| Türart: | Vollblatt |
| Form Türgriff (innen): | L-Form |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Höhe Türgriff (außen): | 48.00 mm |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Höhe Türgriff (innen): | 49.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 128.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 9.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 128.00 mm |
| EN 1906 - Gebrauchskategorie: | Klasse 3 |
| Länge Drückerrosette (innen): | 52.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: | Klasse 3 |
| Produkttyp (Hersteller): | Drückergarnitur |
| Länge Drückerrosette (außen): | 52.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Kunststoff, Zamak |
| Klassifizierungsschlüssel EN 1906: | 37-0030A |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 9.00 mm |
| Breite Türgriff (innen): | 22.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 22.00 mm |
| EN 1906 - Dauerhaftigkeit: | Klasse 7 |
| EN 1906 - Türmasse: | - |
| EN 1906 - Feuerbeständigkeit: | Klasse 0 |
| EN 1906 - Sicherheit: | Klasse 0 |
| EN 1906 - Einbruchschutz: | Klasse 0 |
| EN 1906 - Ausführungsart: | Typ A |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.