Breite: 53.00 mm
Material: Edelstahl
Norm: DIN 18257, DIN EN 1906
Befestigungsart: verdeckt verschraubt
Einsatzbereich: Wohnungseingangstür
Basis: Schutz-Wechselgarnitur
Abstand: 72 mm
Ausführung: ohne Kernziehschutz
Form: oval
Lochung: Profilzylinder gelocht
Länge: 249.00 mm
Vierkant: 8.00 mm
Eigenschaft: Knopf fest auf Schild
Lagerung: Gleitlager, Rückholfeder, lose, wartungsfrei
Farbton: edelstahl matt
Garniturart: Wechselgarnitur (Knopf/Griff)
Türstärke max.: 52.00 mm
Türwerkstoff: Holz, Stahl
Türart (Vierkantmaß): Innen-/Wohnungstür (8 mm)
Türstärke: 47-52 mm
Türstärke min.: 47.00 mm
DIN-Richtung: DIN Links-Rechts
Türart: Außentüren
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Entfernung: 72.00 mm
Befestigungssystem: Schnellstiftverbindung
Abdeckung: Langschild
Anschlagrichtung: Drücker rechts/links verwendbar
Drückerbefestigung: Wechselstift mit Rolle
Knopfform: gekröpft
Drückerhöhe: 60.00 mm
Drückerdurchmesser: 20.00 mm
Knopfhöhe: 53.00 mm
Widerstandsklasse: ES 1 (SK2)
Drückerlänge: 125.00 mm
Drückerform: Gehrung
Farbe / Oberfläche: F69 Edelstahl Matt
Schildstärke außen: 12.00 mm
Knopfbreite: 86.00 mm
Schildstärke innen: 10.00 mm