Produktinformationen "HOPPE Stoßgriff-Set Amsterdam E5091GC/414GC/1400Z,berührungslos,Stütze gerade, BA 700mm, L 1.000mm, Vierkant 8mm,Stift vorstehend 47mm, edelstahl matt"
F69 Edelstahl matt / 1000 mm / 700 mm / 8 mm / 47 mm vorst. / BS-1102 (für einseitige Befestigung bzw. für Bügelgriffe mit einem Ø von 25, 30 o. 34 mm) / Garnitur / 150 mm / 850 mm / Anschluss Universell (4 offene
| Farbe: | grau |
|---|---|
| Höhe: | 83.00 mm |
| Material: | Edelstahl |
| Ausführung Stütze: | gerade |
| Befestigungsart: | verdeckt verschraubt |
| Einsatzbereich: | Haustür, Objekttür |
| Stift vorstehend: | 47.00 mm |
| Ausführung: | berührungslos, mit Drücker-Halbgarnitur |
| Form: | D-Form, gerade |
| Länge: | 1000.00 mm |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Lagerung: | mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager |
| Farbton: | edelstahl matt |
| Türwerkstoff: | Holz |
| Funkfrequenz: | 125 kHz/868 MHz |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (innen): | Gehrung |
| Höhe Türgriff (innen): | 71.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 125.00 mm |
| Material Unterkonstruktion: | Metall |
| Befestigungsabstand: | 700.00 mm |
| Leistungsaufnahme max.: | 0.70 W |
| Produkttyp: | Stoßgriff-Set |
| Belastbarkeit Schaltkontakt max.: | 24 V DC/1,5 A |
| Betriebstemperatur min.: | -20.00 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 60.00 °C |
| Schutzart nach DIN EN 60529: | IP 44 |
| Sendeleistung: | 6.30 mW |
| Durchmesser Türgriff (innen): | 20.00 mm |
| Nennspannung: | 8-24 V DC |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.