- Wechselgarnitur aus Edelstahl
- in einer Farbe verfügbar
- Kurzschild - Abstand 72 mm
- Vierkant 8 mm
Produktinformationen "HOPPE Türgriff Amsterdam E58/353K/1400Z"
HOPPE Amsterdam Edelstahl Wechsel-Garnitur für Wohnungsabschluss-Türen
Die Haus-/Wohnungseingangstür-Garnitur Amsterdam E58/353K/1400Z ist eine Wechselgarnitur aus Edelstahl ohne Schutzklasse und wird mit Kurzschild für Wohnungsabschluss-Türen geliefert. Die Befestigung erfolgt mit verdeckt durchgehenden Mehrzweckschrauben.

Hoppe Amsterdam E58/353K/1400Z - Merkmale
- geprüft nach DIN EN 1906: 37-0140U, Objekt-Garnitur
- Lagerung: außen Knopf fest, innen Türgriff lose, wartungsfreies Gleitlager
- Verbindung: HOPPE-Schnellstift mit HOPPE-FDW-Vollstift (Lochteil)
- Unterkonstruktion: Stahl
- Befestigung: verdeckt, durchgehend, Gewindeschrauben M5 mit Hülsenmuttern
- Produkttyp: Wechsel-Garnitur (Knopf 58/Griff)
- Ausführung: Kurzschild-Garnitur
- Material: Edelstahl
- Farbe: F69 Edelstahl matt
- Lochung: Profilzylinder
- Türdicke: 35-45 mm
- Vierkantmaß: 8 mm
- Befestigung: durchgehende Verschraubung
- Unterkonstruktion: Stahl
- Lochungsabstand: 72 mm
- Gebrauchs-Kategorie: 3
- Stiftlänge: 8 mm
| Farbe: | F69 - Edelstahl matt |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Einsatzbereich: | Wohnungstüren |
| Abstand: | 72 mm |
| Lochung: | Profilzylinder |
| Länge: | 165 mm |
| Türart (Vierkantstift): | Innen-/Wohnungstür (8 mm) |
| Funktionen: | HOPPE Schnellstift |
| Garniturart: | Drückergarnitur |
| Schutzklasse: | ohne Schutzklasse |
| Serie: | Amsterdam |
| Schild/Rosette: | Kurzschild (rund) |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.