Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Bandsäge M12 FUEL M12FBS64-402C"
Produktinformationen
- 12-V-Bandsäge mit 64 mm Schnittkapazität
- Kompaktes, leichtes Design, insbesondere zum Schneiden über Kopf mit einer Hand in vorhandenen Installationen und auf engstem Raum
- Auslöser mit variabler Geschwindigkeit für schnelle und einfache Geschwindigkeitsanpassungen
- Die integrierte Klingenabdeckung schützt den Anwender vor Verletzungen, indem sie den Zugriff auf die Klinge verhindert - werkzeugloser Wechsel innerhalb von Sekunden
- Werkzeugloser Sägeblattverriegelungsmechanismus für schnellen und einfachen Sägeblattwechsel
- Zwei-Schritt-Auslöser, um eine versehentliche Auslöserbetätigung zu verhindern
- Verriegelbarer verstellbarer Schuh
- Metallhaken zur einfachen und sicheren Aufhängung des Geräts
- Integriertes LED-Licht für die Arbeitsplatzbeleuchtung
- M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M12™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Akkukapazität: | 4.0 Ah |
| Schnittleistung Rechteckprofile: | 64 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-174 min¹ |
| Schnittlänge: | 776,3 mm |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 3.2 (M12 B4) kg |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.