Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Coil-Nagler M18 FUEL M18FRCN45-302X"
Produktinformationen
- Keine Gaskartuschen und keine Reinigung erforderlich, entwickelt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit für die anspruchsvollsten Benutzer mit sehr wenig Wartung
- Die Trockenschuss-Sperre verhindert, dass das Werkzeug ausgelöst wird, wenn sich keine Nägel mehr im Magazin befinden
- Die Ready-to-Fire-Nageltechnologie eliminiert die Hochlaufzeit zwischen den einzelnen Nagelabgaben
- Zwei Modi ermöglichen sequenzielles Eintreiben für Präzision oder Kontaktauslösung für Geschwindigkeit mit einer Eintreibrate von bis zu 6 Nägeln pro Sekunde
- Werkzeuglose, schnelle und einfache Tiefeneinstellung, um sicherzustellen, dass die Nägel jedes Mal komplett eingetrieben werden
- Schießt bis zu 1.100 Nägel pro Ladung mit einem REDLITHIUM™ 3,0 Ah-Akku für maximale Produktivität
- Nimmt Coilnägel von 19 bis 45 mit einem Durchmesser von 3 und einem Kopfdurchmesser von 10,1 bis 10,5 mit einer Neigung von 15 Grad (± 1) auf
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische REDLINK PLUS™-Intelligenz sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: kann mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus verwendet werden
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Akkukapazität: | 3 Ah |
| Nagellänge: | 19 - 45 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Gewicht mit Akku: | 3.8 (M18 HB3) EPTA kg |
| Magazinkapazität - Nägel: | 120 |
| Magazinwinkel: | 15 Grad |
| Geliefert in: | HD Box |
| Nageldurchmesser: | 3 mm |
| Spannung: | 18 V |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.