Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Edelstahl-Rohrabschneider INOX M12 XL M12PCSS54-402C"
Produktinformationen
- Der MILWAUKEE® Akku-Edelstahl-Rohrabschneider XL ist in der Lage, verlegte Rohre aus Edelstahl, C-Stahl und Kupfer zu schneiden
- Hochleistungsmotor mit 330 U/min schneidet 54 mm Edelstahlrohre in weniger als 30 Sekunden
- Bis zu 45 Schnitte mit einem M12™ 4.0 Ah Akku
- Automatisch verriegelnder Abschneidemechanismus schneidet installierte Rohre mit nur 43 mm Abstand
- Automatisch einstellbare Backen passen sich automatisch der Rohrgröße an
- Zum Schneiden von Edelstahl, C-Stahl und Kupfer in den Größen 35, 42 und 54 mm
- Ganzmetallversiegeltes Vorderteil, rost- und korrosionsbeständiger Schneidkopf und internes Drainagesystem machen das Werkzeug wasserfest
- Das Sichtfenster am Schneidemechanismus und die eingebaute Beleuchtung ermöglichen es dem Anwender, das Rohr präzise zu schneiden
- Integrierte Ladestandanzeige und LED-Licht
- Bürstenloser Motor, REDLITHIUM™-Akku und REDLINK™-Elektronik sorgen für Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M12™-Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Rohrdurchmesser: | 35, 42, 54 mm |
| Rohrwandstärke: | 1.5 mm |
| Akkukapazität: | 4 Ah |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Gewicht mit Akku: | 3.1 (M12 B4) kg |
| Benötigte Mindest-Arbeitshöhe zum Rohrschneiden: | 43 mm |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Leerlaufdrehzahl: | 330 min-1 |
| Spannung: | 12 V |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.