Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Kantenfräse M18 FUEL M18FTR8-0X"
Produktinformationen
- Bürstenloser POWERSTATE™-Motor liefert die Kraft eines vergleichbaren Kabelgerätes (31 000 UpM) für kraftvolles, sauberes Arbeiten
- Variable Geschwindigkeitseinstellung zwischen 10.000 und 31.000 UpM für bestmögliche Kontrolle
- Ganztägiges Arbeiten mit nur einer M18™ 18V REDLITHIUM™-5,0-Ah-Akkuladung (bis zu 115 m)
- Innovative Höhenverstellung erlaubt eine exakte Einstellung in Schritten von 0,4 mm
- Bremse sorgt für einen schnellen Maschinenstopp
- Grundplatte mit 3 Anschlagbolzen
- Zweifaches LED-Licht beleuchtet die Arbeitsfläche
- Kompatibel mit der DEK26 Absaugung
- M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.1 (M18 B5) kg |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Geschwindigkeitseinstellungen: | 6 |
| Geliefert in: | HD Box |
| Spannung: | 18 V |
| Max. Spanndurchmesser: | 8 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 31,000 min¹ |
| Max. Tauchschnitt: | 50 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.