Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Polierer M18 FUEL M18FROP21-502X"
Produktinformationen
- Bietet vergleichbare Leistung wie kabelgebundene Exzenter-Polierer für Polier- sowie schwere Korrekturarbeiten
- 8-stufiger Geschwindigkeitsregler für maximale Kontrolle und beste Polierergebnisse
- 21-mm-Orbitalfunktion für schnelles und effizientes Polieren und eine hologrammfreie Politur
- Großer ergonomischer vorderer Griff für eine einfache und bequeme Handhabung, insbesondere beim vertikalen Arbeiten
- Die Lock-on-Funktion ermöglicht eine komfortable und weniger anstrengende Nutzung bei längerem Polieren
- Um 90° gedrehter Akkueinschub mit einem Abstand von mehr als 50 mm, um Berührungspunkte mit dem Lack zu vermeiden und das Werkzeug in horizontaler oder vertikaler Position aufzubewahren
- Line-Lock-Out-Funktion zur Verhinderung eines automatischen Starts
- Abnehmbarer Staubschutz verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert die Lebensdauer des Motors
- M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Schwingkreis: | 21 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Durchmesser des Stütztellers: | 150 mm |
| Geliefert in: | HD Box |
| Hublänge: | 21 mm |
| Leerlaufdrehzahl: | 2400 - 4500 min¹ |
| Spannung: | 18 V |
| Wiederanlaufschutz: | Ja |
| Schalter: | Kippschalter |
| Variable Geschwindigkeit: | Ja |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 3.3 (M18 B5) kg |
| Sanftanlauf: | Ja |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.