Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Säbelsäge M18 FUEL M18FSX-0C"
Produktinformationen
- M18 FUEL™-Akku-Säbelsäge mit der Kraft wie eine vergleichbare Kabelmaschine – bis zu 150 Schnitte in 290 x 45 mm Weichholz mit einer Akkuladung (12,0 Ah)
- Das HIGH OUTPUT™ System hebt die M18 FUEL™ Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit für kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz
- Aggressiver Orbitalhub reinigt den Schnitt und erlaubt so einen schnellen Sägevorschub in Holzanwendungen
- Eine maximale Hubzahl von 3000 min¹ und ein Hub von 32 mm ermöglichen schnelle und mühelose Schnitte in eine Vielzahl von Materialien
- 5 einstellbare Schnittgeschwindigkeiten von 1500 bis 3000 Hüben zur idealen Bearbeitung des zu schneidenden Materials
- FIXTEC™-Sägeblattschnellwechselsystem für werkzeuglosen Sägeblattwechsel
- Metallhaken zur einfachen und sicheren Aufhängung des Geräts
- Optimale Blattnutzung durch verstellbaren Schuh
- LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 5.5 (M18 HB12) kg |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Ausführung: | M18FSX-0C |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Hublänge: | 32 mm |
| Max. Schnitttiefe in Aluminium: | 25 mm |
| Max. Schnitttiefe in Buntmetall: | 25 mm |
| Max. Schnitttiefe in Metallrohre: | 150 mm |
| Max. Schnitttiefe in Stahl: | 20 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Max. Schnitttiefe in Weichholz: | 300 mm |
| Leerlaufhubzahl: | 0 - 3000 min¹ |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.