Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Schlagschrauber M12 FUEL 1/4˝ Vierkant mit Sprengring M12FSCIWF14-0"
Produktinformationen
- Besseren Zugang zu engen Räumen und weniger Ermüdung für den Anwender durch ein Gewicht von 0.86 kg mit M12 HB 2.5 Ah-Akku, eine Länge von 112 mm und ein Umfang von 51 mm
- 95 Nm Befestigungsdrehmoment und 136 Nm Drehmoment zum Lösen von Muttern für die meisten gängigen Anwendungen im Automobilbereich auf engem Raum
- Bis zu 3800 Umdrehungen pro Minute für eine hohe Anwendungsgeschwindigkeit
- Mit 4-Mode DRIVE CONTROL kann der Anwender zwischen vier verschiedenen Drehzahl- und Drehmomenteinstellungen wählen, um die Vielseitigkeit der Anwendung zu maximieren
- Modus 4 (Vorwärts): Die automatische Abschaltsteuerung wendet nicht mehr als 9 Nm Drehmoment für handfeste Befestigungsanwendungen an, um ein Überdrehen zu verhindern
- Modus 4 (Rückwärts): Die Steuerung zum Lösen der Schraube liefert das volle Drehmoment und senkt dann die Drehzahl, sobald die Schraube gelöst ist, um ein Herunterfallen der Schraube zu verhindern
- Auswahl des Auslösemodus für die einfache Auswahl der Geschwindigkeitseinstellungen mit einer Hand
- Tri-LEDs für schattenfreie Ausleuchtung des Arbeitsbereichs
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert das Gleichgewicht der kabellosen Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™-Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™-Akku und die elektronische Intelligenz REDLINK PLUS™ sorgen für herausragende Leistung, Laufzeit und Haltbarkeit
- Flexibles Akkusystem: arbeitet mit allen MILWAUKEE® M12™-Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Gewicht mit Akku: | 0.86 (M12 HB2.5) kg |
| Geliefert in: | im Karton |
| Max. Schraubendurchmesser: | M12 |
| Werkzeugaufnahme: | 1/4 Zoll |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-1500 / 0-2900 / 0-3800 / 0-2200 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 41 / 68 / 95 / 9 Nm |
| Schlagzahl: | 0-1350 / 0-3700 / 0-4400 / 0-4400 min-1 |
| Spannung: | 12 V |
| Max. Lösemoment: | 41 / 68 / 136 / 136 Nm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.