Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FUEL 1/2" M18FHIW2F12-0X"
Produktinformationen
- Hohe Leistungsdichte: Der M18 FUEL™ Akku-Schlagschrauber liefert 1491 Nm Festdrehmoment und ein Lösemoment von 2034 Nm bei einer kompakten Größe von 193 mm, was einen besseren Zugang in engen Räumen ermöglicht
- 2000 U/Min im Leerlauf, um 35 % schneller zu arbeiten als mit der vorherigen Generation
- Akku-Isolator der nächsten Generation zur Vermeidung von Vibrationsschäden an der Akku-Halterung
- Robustes Getriebegehäuse für mehr Haltbarkeit
- Tri-LEDs liefern hochauflösende Beleuchtung für bessere Sichtbarkeit des Arbeitsbereichs
- Mit 4-Modi DRIVE CONTROL kann der Anwender zwischen vier verschiedenen Drehzahl- und Drehmomenteinstellungen wählen, um die Vielseitigkeit der Anwendung zu maximieren
- Modus 4 zum Entfernen von Schrauben, bietet maximales Drehmoment zum Lösen von Muttern und schaltet dann auf 750 U/min für hervorragende Kontrolle beim Entfernen von Befestigungselementen
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Gewicht mit Akku: | 3.4 (M18 B5) kg |
| Geliefert in: | HD Box |
| Max. Schraubendurchmesser: | M36 |
| Werkzeugaufnahme: | 1/2 Zoll |
| Leerlaufdrehzahl: | 0-700/ 0-1300/ 0-2000/ 0-2000 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 881 / 1220 / 1491 / 68 Nm |
| Schlagzahl: | 0-1300/ 0-2200/ 0-2400/ 0-2400 min-1 |
| Spannung: | 18 V |
| Max. Lösemoment: | 2034 Nm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.