Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FUEL ONE-KEY 1˝ mit Sprengring und langem Schaft M18ONEFHIWF1D-0C"
Produktinformationen
- Der leistungsstarke M18 FUEL™ Akku-Schlagschrauber mit Sprengring und verlängertem 150-mm-Schaft liefert bis zu 2576 Nm Anziehdrehmoment und ersetzt Kabel-, Benzin- und Druckluftgeräte
- Der 1Zoll-Akku-Schlagschrauber liefert bis zu 2711 Nm Lösemoment und ermöglicht das Lösen von Schrauben bis M42
- DRIVE CONTROL™ ermöglicht einen schnellen Wechsel zwischen 4 Schaltstufen mit verschiedenen Drehzahl- und Drehmoment-Einstellungen für eine hohe Anwendungsvielfalt
- Integrierte Schlagzahlkontrolle steigert die Möglichkeit von konstanten Drehmomentergebnissen bei gewählter Maschineneinstellung
- ONE-KEY™ Tool-Tracking und Tool-Security bietet eine kostenlose cloudbasierte Tracking- und Bestandsverwaltungsplattform für Ihre Werkzeuge. ONE-KEY™ bietet zusätzlich eine ferngesteuerte Werkzeugsperre. Die Werkzeugkontrolle ermöglicht eine präzise Anpassung des Werkzeugs an die jeweilige Anwendung
- Wenn der Radmutternmodus über ONE-KEY™ aktiviert ist, wird das Werkzeug automatisch abgeschaltet, wenn es in den Bereich von 475 Nm - 610 Nm kommt, um ein zu festes Anziehen der Radmuttern zu verhindern
- Drei LEDs sorgen für eine optimale Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- Das HIGH OUTPUT™ System hebt die M18 FUEL™ Technologien auf ein neues Leistungslevel. Mehr Leistung und Laufzeit für kompromisslose Einsatzbereitschaft von Akku-Werkzeug im mobilen Einsatz
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Max. Schraubendurchmesser: | M42 |
| Werkzeugaufnahme: | 1 Zoll |
| Leerlaufdrehzahl: | 600/ 700/ 900/ 1200 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 1180/ 1254/ 1966/ 2576 Nm, 2576 Nm |
| Schlagzahl: | 750/ 930/ 1200/ 1440 min-1 |
| Spannung: | 18 V |
| Max. Lösemoment: | 2711 Nm |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 12.7 (M18 HB12) kg |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.