Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Winkelschleifer M18 FUEL Einstellbarer Akku-Sicherheits-Winkelschleifer mit Bremse M18FSAGV115XPDB-0X"
Produktinformationen
- Drehzahlelektronik für jede Anwendung - 5 Geschwindigkeitsstufen für beste Resultate mit Edelstahl und Aluminium sowie Rost- und Farbentfernung
- Kabelgebundene Leistung ähnlich einem 1200-W-Winkelschleifer
- RAPIDSTOP™ für schnelles Bremsen der Scheibe in unter 2 Sekunden für hohen Anwenderschutz
- Nicht verriegelbarer Sicherheitsschalter und Wiederanlaufschutz für hohen Anwenderschutz
- Anti-Vibrations-Seitenhandgriff für geringe Vibration
- FIXTEC™-Schnellwechselsystem zum werkzeuglosen Scheibenwechsel
- Schlankes Griffdesign
- Austauschbares Staubschutzgitter verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert so die Lebenszeit der Maschine
- 115 mm werkzeuglose Schutzhaubenverstellung ermöglicht große Schnittkapazitäten
- Die neueste Generation des bürstenlosen POWERSTATE™-Motors, der REDLINK Plus™-Elektronik sowie REDLITHIUM™-HIGH-OUTPUT™-12.0-Ah-Akkus bieten eine starke Leistung, hohe Lebensdauer und lange Akku-Laufzeit in Hochleistungs-Anwendungen
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Anti-Kickback: | Ja |
|---|---|
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.7 (M18 B5) kg |
| Akku: | Li-ion |
| Bremse: | Ja |
| Geliefert in: | im Karton |
| Spannung: | 18 V |
| Typ: | Totmannschalter |
| Bremszeit: | kleiner 2 s |
| Leerlaufdrehzahl: | 3500 - 8500 min¹ |
| Max. Trenntiefe: | 28 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Schalter: | Totmannschalter |
| Scheibendurchmesser: | 115 mm |
| Sanftanlauf: | Ja |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.