Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Winkelschleifer M18 FUEL 125 mm M18FSAG125X-0"
Produktinformationen
- Kabelgebundene Leistung ähnlich einem 1200-W-Winkelschleifer
- Reduzierte Getriebegröße und geringerer Winkel der Akkuaufnahme - für bessere Balance und Ergonomie im Vergleich zum Vorgängermodell
- Anti-Vibrations-Seitenhandgriff für geringe Vibration
- FIXTEC™-Schnellwechselsystem zum werkzeuglosen Scheibenwechsel
- Schlankes Griffdesign
- Austauschbares Staubschutzgitter verhindert das Eindringen von Schmutz und verlängert so die Lebenszeit der Maschine
- 125 mm werkzeuglose Schutzhaubenverstellung ermöglicht große Schnittkapazitäten
- Wiederanlaufschutz für hohen Anwenderschutz
- M18 FUEL™ wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anti-Kickback: | Ja |
| Typ: | Verriegelungsschalter |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Max. Trenntiefe: | 33 mm |
| Geliefert in: | im Karton |
| Bremse: | Nein |
| Leerlaufdrehzahl: | 8500 min¹ |
| Spannung: | 18 V |
| Spindelgewinde: | M14 |
| Wiederanlaufschutz: | Ja |
| Schalter: | Schiebeschalter |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.7 (M18 B5) kg |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
| Sanftanlauf: | Ja |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.