Produktinformationen "Milwaukee Digital-Multimeter 2216-40"
Produktinformationen
- Echteffektivwertmessung TRMS
- Messkreiskategorie 600 V CAT III für erhöhte Sicherheit
- Gehäuse mit Softgrip für höheren Anwenderkomfort
- Ideal für Einhandbedienung
- Anwenderfreundliche Bedienelemente mit einfacher Wahl der Bedienfunktion
- An die Bedürfnisse von Elektrikern angepasstü
| Akku: | 2 x AA |
|---|---|
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Geliefert in: | im Karton |
| Gleichspannung: | 600 V |
| IP Schutzklasse: | IP 64 |
| Wechselspannung: | 6.00 mV - 600 V |
| Frequenz: | 10 kHz - 50 kHz Hz- kHz |
| Widerstand: | 40,000 kOhm |
| Messung mit niedriger Eingangsimpedanz: | Nein |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 0.40 (2 x AA) kg |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.