Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Winkelschleifer M18 FUEL M18FLAG230XPDB-121C"
Produktinformationen
- Der erste Akku-Zweihand-Winkelschleifer (betrieben von nur einem 18-V-Akku) mit ausreichend Kraft zum Schruppen und für bis zu 68 Schnitte in Edelstahlrohre mit 42 mm Durchmesser
- Das HIGH OUTPUT™- System von Werkzeugen hebt die M18 FUEL™-Technologien auf ein neues Level und liefert mehr Leistung und längere Laufzeiten. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Vorteile von HIGH OUTPUT™ und FORGE™ Akkus optimal zu nutzen
- Scheibenbremse für verbesserten Anwenderschutz
- Totmannschalter und Wiederanlaufschutz
- Werkzeuglose Schutzhaubenverstellung ermöglicht auch große Schnittkapazitäten
- FIXTEC™-Schnellwechselsystem zum werkzeuglosen Scheibenwechsel
- Zusätzlicher Anti-Vibrations-Handgriff
- Austauschbares Staubschutzgitter
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Anti-Kickback: | Ja |
| Akkukapazität: | 12 Ah |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 1 |
| Gewicht mit Akku: | 5.3 (M18 HB12) kg |
| Max. Trenntiefe: | 65 mm |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Bremse: | Ja |
| Leerlaufdrehzahl: | 6600 min-1 |
| Spannung: | 18 V |
| Spindelgewinde: | M14 |
| Wiederanlaufschutz: | Ja |
| Schalter: | Totmannschalter |
| Scheibendurchmesser: | 230 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.