Art.-Nr.:
87-001203
GTIN/EAN:
4048962305579
Herstellernummer:
543408
Produktinformationen "fischer Bolzenanker FBZ 12/10 GS große Scheibe"
Der fischer Bolzenanker FBZ GS mit großer Scheibe ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ GS werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
| Ankerlänge: | 110 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 99 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M12 mm, M12 x 61 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 30 x 3 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / 30 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 2179.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 50 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 70 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 70 / 50 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de