Art.-Nr.:
87-001204
GTIN/EAN:
4048962305647
Herstellernummer:
543415
Produktinformationen "fischer Bolzenanker FBZ 8/10 GS R große Scheibe nicht rostender Stahl"
Der fischer Bolzenanker FBZ GS mit großer Scheibe ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ GS werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
| Ankerlänge: | 75 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 70 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M8 mm, M8 x 38 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 22 x 2,5 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 10 / 20 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 10 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1712.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 35 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 45 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 45 / 35 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de