Art.-Nr.:
87-001187
GTIN/EAN:
4048962305517
Herstellernummer:
543402
Produktinformationen "fischer Bolzenanker FBZ 10/20"
Der fischer Bolzenanker FBZ ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
| Ankerlänge: | 105 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 97 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M10 mm, M10 x 63 mm |
| Abstandsmontage: | Nei |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min.: | 20 / 40 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Mutter |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1691.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Produkttyp: | Bolzenanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Kragen: | Nein |
| Verankerungstiefe (reduziert): | 40 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Nein |
| Verankerungstiefe (standard): | 60 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min: | 60 / 40 mm |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Vorsteckmontage: | Ja |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de