Produktinformationen "fischer ClassicFast FCFII 4,0x60 SK TX TG 200"
| Durchmesser: | 4 mm |
|---|---|
| Farbe: | Zink |
| Schraubenabmessung: | 4,0x60 mm |
| Länge: | 60 mm |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Kopf-ø: | 7,8 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Gewindelänge: | 36 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Bitgröße (nummerisch): | 20 |
| Senkkopf: | Ja |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Produktlinie: | FCF II |
| Gewindeart: | grob |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | oberflächengehärtet |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| net_weight: | 653.00 GRM |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.