Art.-Nr.:
87-002322
GTIN/EAN:
4048962252941
Herstellernummer:
536943
Produktinformationen "fischer Dynamic-Anker FDA - A 12 x 100 / 25; Mit Außengewinde"
Der fischer Dynamic-Anker FDA-A mit vormontierter Ankerstange für die schnelle Montage. Der Stahlanker ist geeignet für die Durchsteckmontage und kleine Randabstände erlauben auch das Befestigen am Plattenrand. Geprüfte Sicherheit durch allgemeine bauaufsichtliche Zulassung für unendlich viele Lastwechsel. Der Dynamic-Anker kann mit dem Injektionsmörtel FIS HB vollflächig mit der Bohrlochwand verklebt werden. Dank des mittleren Lastniveau geeignet für eine Vielzahl von Anwendungen wie bspw. PKW-Hebebühnen, Förderbänder, Industrieroboter, Kooperations-Roboter und Anlagen sowie Führungsschienen von Aufzügen.
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| Gewinde: | M12 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Länge: | 155 mm |
| Min. - max. Nutzlänge: | 12 - 25 mm |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Verankerungstiefe: | 100 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil: | 130 mm |
| Ausführung (etim): | mit Gewindeende |
| net_weight: | 1554.00 GRM |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 C62 |
| Produkttyp: | Verbund-Spreizanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Anwendungsbedingungen: | Innenbereich, vorwiegend nicht ruhende (dynamische) Lasten |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 15 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de