Art.-Nr.:
87-002293
GTIN/EAN:
4048962059366
Herstellernummer:
503790
Produktinformationen "fischer Gewindeanker FIS GS M8 x 110 K; Mit Außengewinde"
Die fischer Gewindestange FIS GS ist eine wirtschaftliche Systemkomponente ohne Zulassung für den Einsatz mit fischer Injektionsmörteln. Die Gewindestangen aus galvanisch verzinktem Stahl ermöglichen je nach eingesetztem Injektionsmörtel vielfältige Anwendungen in unterschiedlichen Baustoffen. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung im Innenbereich, für die keine Zulassung relevant ist.
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
|---|---|
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Gewinde: | M8 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Länge: | 110 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Mit Außengewinde: | Ja |
| Tiefenmarkierung: | Nein |
| net_weight: | 166.00 GRM |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | DIY |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| Produkttyp: | Ankerstange |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de