Art.-Nr.:
87-004429
GTIN/EAN:
4006209797402
Herstellernummer:
079740
Produktinformationen "fischer Gewindestange G M8-1000; Mit Außengewinde"
Die fischer Gewindestange G ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Gewindemaß in mm: | 8 mm |
| Gewinde: | M8 |
| Ausführung: | Mit Außengewinde G |
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 1.000 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Lastniveau: | leicht |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| net_weight: | 7680.00 GRM |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Produkttyp: | Gewindestange |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verzinkung: | galvanisch verzinkt, 3 - 8 µm |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Linksgewinde: | Nein |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de