Art.-Nr.:
87-001764
GTIN/EAN:
4006209441275
Herstellernummer:
044127
Produktinformationen "fischer Nagelanker FNA II 6 x 25 OE"
Der fischer Nagelanker FNA II mit Öse wird aus galvanisch verzinktem Stahl hergestellt. Der FNA II wird mit wenigen Hammerschlägen zeitsparend in der Vorsteckmontage gesetzt. Bei Belastung spreizt der FNA II selbstständig nach. Dabei wird der Konus in den Spreizclip gezogen und verspannt diesen gegen das Bohrloch. Der fischer Nagelanker FNA IImit Öse ist vor allem für die Befestigung von Lüftungsleitungen und Abhängern im Innenbereich geeignet.
| Ankerlänge: | 54 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 35 mm |
| Ausführung: | mit Öse |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 35 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 25 mm |
| net_weight: | 717.00 GRM |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Selbstbohrend: | Nein |
| Zul. Last Zugzone: | 1 kN |
| Innendurchmesser Haken bzw. Öse: | 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | Brandschutz-Klassifizierung, ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de