Art.-Nr.:
87-003334
GTIN/EAN:
4006209498668
Herstellernummer:
049866
Produktinformationen "fischer Rohrschelle FRS Plus 2" Einzelpreisauszeichnung"
Die fischer Rohrschelle FRS Plus ermöglicht dank Schnellverschluss eine einfache und zeitsparende Montage von Rohrleitungen. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Sicherheitsverschluss und festsitzende Schalldämmeinlage gewährleisten die sichere Rohrjustage. Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
|---|---|
| Spannbereich: | 60 - 64 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 25 x 2,0 mm |
| Farbe: | grau |
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Nenndurchmesser (etim): | 2 Zoll (50) |
| Nenngröße: | 2 in |
| net_weight: | 77.00 GRM |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Dämmeinlage: | Schallschutz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Geeignet für Gussrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre: | Ja |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Geeignet für Kupferrohre: | Ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Spiralrohre: | Ja |
| Schalldämmung: | für DIN 4109 |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de