Art.-Nr.:
87-005172
GTIN/EAN:
4048962373912
Herstellernummer:
670533
Produktinformationen "fischer PowerFast FPF II PTP 6,0 x 100 BC 25 Pan Head mit Innenstern TX Teilgewinde galvanisch verzinkt, blau passiviert"
Die fischer PowerFast FPF II PTP BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Mit dem Halbrundkopf eignet sie sich für Verbindungen von Metall auf Holz, beispielsweise bei der Befestigung von Metallbeschlägen, Winkeln oder Balkenschuhen. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
| Durchmesser: | 6 mm |
|---|---|
| Kopfhöhe: | 3,4 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 100 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 100 mm |
| Schaftdurchmesser: | 4,3 mm |
| Kern-ø: | 3,95 mm |
| Kopfform: | Panhead |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Kopf-ø: | 12 mm |
| Gewindelänge: | 60 mm |
| net_weight: | 359.00 GRM |
| Senkkopf: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Gewindeart: | grob |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de