Art.-Nr.:
87-005299
GTIN/EAN:
4048962039443
Herstellernummer:
657024
Produktinformationen "fischer PowerFast 3,5 x 35 Senkkopf nicht rostender Stahl A2 Teilgewinde Innenstern TX"
Die fischer PowerFast FPF-ST A2P aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Innenstern-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Schraube eignet sich für alle zulassungsrelevanten Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei allen Holzverbindungen im Außenbereich, Pergolen, Zäunen, Fassaden, Spielgeräten sowie Tür- und Metallbeschlägen.
| Durchmesser: | 3,5 mm |
|---|---|
| Material: | A2 |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 35 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | Edelstahl |
| Länge: | 35 mm |
| Schaftdurchmesser: | 2,6 mm |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| Gewindelänge: | 24 mm |
| net_weight: | 367.00 GRM |
| Verarbeitung in: | Spanplatten, Sperrholz, Vollholzplatten |
| Senkkopf: | Ja |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Gewindeart: | grob |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 C62 |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de