Art.-Nr.:
87-001660
GTIN/EAN:
4006209606544
Herstellernummer:
060654
Produktinformationen "fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA 12 x 80 M 8 D/30"
Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
| Ankerlänge: | 99 mm |
|---|---|
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M8 |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 12 x 80 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 30 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 22 x 2,5 mm |
| Gewindemaß (mm): | 8 mm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| Verankerungstiefe: | 50 mm |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 2109.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 C62 |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 12 plus |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung, VDS Anerkennung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de