Art.-Nr.:
87-001685
GTIN/EAN:
4006209606865
Herstellernummer:
060686
Produktinformationen "fischer ZYKON-Steigeisen-Befestigung FZA 14 x 40 ST R nicht rostender Stahl"
Der fischer ZYKON-Steigeisenanker FZA ST ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Steigeisenanker FZA ST ist ideal, um Steigeisen DIN-konform im Außenbereich in Beton zu befestigen.
| Ankerlänge: | 94 mm |
|---|---|
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Verankerung: | Spreizanker |
| Gewinde: | M10 |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 14 x 40 |
| Abstandsmontage: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Nutzlänge: | 30 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | mit Gewindeende |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| net_weight: | 1832.00 GRM |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 C62 |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FZA |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Werkstoff (etim): | rostfreier Stahl |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 14 plus |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller:
fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Straße 1
72178 Waldachtal-Tumlingen
Deutschland
Telefon: 07443-126000
E-Mail: info@fischer.de