Produktinformationen "FSB Knopf 23 0811, Ausführung Türgriff (außen) fest, Rosette, eckig, DIN Links-Rechts, ohne Stütznocken, hellbronze patiniert gewachst"
| Material: | Bronze |
|---|---|
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Türgriff (außen): | fest |
| Ausführung Vierkant: | Stabilstift |
| Farbton: | hellbronze |
| Anwendung: | außen |
| Ausführung: | Rosette |
| Farbe: | braun |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Oberfläche: | patiniert gewachst |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | Flachknopf |
| Breite Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 46.00 mm |
| Befestigungstechnik: | ohne Stütznocken |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Länge Türgriff (außen): | 50.00 mm |
| Türart: | Vollblatt |
| Produkttyp: | Knopf |
| Produkttyp (Hersteller): | Knopf |
| Montageart: | aufliegend |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Griffrosette): | Stahl |
| Länge Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 50.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.