Produktinformationen "FSB Drückergarnitur 15 1147, Rosette, rund, WC Schauscheibe/Schlitzkopf, Vierkant 7mm, Riegel-Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 39 - 47mm, ohne Stütznocken, schwarz gestrahlt"
| Material: | Aluminium |
|---|---|
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Vierkant: | Vierkantstift |
| Ausführung: | Rosette |
| Farbe: | schwarz |
| Lochung: | WC Schauscheibe/Schlitzkopf |
| Oberfläche: | eloxiert, gestrahlt |
| Türstärke max.: | 47.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | gebogen |
| Durchmesser Drückerrosette (innen): | 30.00 mm |
| Form Türgriff (innen): | gebogen |
| Höhe Türgriff (außen): | 63.00 mm |
| Befestigungstechnik: | ohne Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 30.00 mm |
| Durchmesser Drückerrosette (außen): | 30.00 mm |
| Form Drückerrosette: | rund |
| Höhe Türgriff (innen): | 63.00 mm |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 30.00 mm |
| Länge Türgriff (außen): | 132.00 mm |
| Türart: | Rohrrahmen, Vollblatt |
| Durchmesser Türgriff (außen): | 20.00 mm |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 2.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 132.00 mm |
| Durchmesser Türgriff (innen): | 20.00 mm |
| Produkttyp: | Drückergarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Steckgriff |
| Riegel-Vierkant: | 8.00 mm |
| Montageart: | aufliegend |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | selbstklebend |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | selbstklebend |
| Form Schlüsselrosette (außen): | oval |
| Vierkant: | 7.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | oval |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 2.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): | Kunststoff-Edelstahlverbundbau |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 46.00 mm |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 46.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 2.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 2.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.