Produktinformationen "FSB Wechselgarnitur 73 7330, Langschild, oval, Profilzylinder gelocht, Entfernung 72mm, Vierkant 8mm, DIN Links-Rechts, mit Stütznocken, verkehrsweiß farbig kunststoffbeschichtet, festdrehbar"
| Material: | Aluminium |
|---|---|
| Befestigungsart: | verdeckt verschraubt |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich: | Zimmertür |
| Ausführung Vierkant: | Rollenwechselstift |
| Farbton: | verkehrsweiß |
| Ausführung: | Langschild |
| Farbe: | weiß |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Oberfläche: | farbig kunststoffbeschichtet |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Kunststoff |
| Form Türgriff (innen): | U-Form, gekröpft |
| Form: | oval |
| Lagerung: | festdrehbar |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Höhe Türgriff (innen): | 55.00 mm |
| Türart: | Rohrrahmen |
| Durchmesser Türgriff (außen): | 50.00 mm |
| Gewinde Knopf/Griffplatte: | M12 |
| Länge Türgriff (innen): | 156.00 mm |
| Farbe (RAL): | ähnlich RAL 9016 |
| Entfernung: | 72.00 mm |
| Produkttyp: | Wechselgarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Wechselgarnitur |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Schildbreite außen: | 35.00 mm |
| Schildbreite innen: | 35.00 mm |
| Schildlänge außen: | 245.00 mm |
| Schildlänge innen: | 245.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.