Produktinformationen "FSB Wechselgarnitur 72 1163, Ausführung Türgriff (außen) fest, Rosette, eckig, Rundzylinder gelocht, Vierkant 8mm, DIN Rechts, Türstärke 39 - 48mm, mit Stütznocken, dunkelbronze patiniert gewachst Ausgleichslager® 3"
| Material: | Bronze |
|---|---|
| Norm: | DIN EN 1906 |
| DIN-Richtung: | DIN Rechts |
| Einsatzbereich: | Objekttür |
| Ausführung Türgriff (außen): | fest |
| Ausführung Vierkant: | Rollenwechselstift |
| Farbton: | dunkelbronze |
| Ausführung: | Rosette |
| Farbe: | braun |
| Lochung: | Rundzylinder gelocht |
| Befestigungsart Drückerrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Oberfläche: | patiniert gewachst |
| Befestigungsart Drückerrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Türstärke max.: | 48.00 mm |
| Türstärke min.: | 39.00 mm |
| Breite Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Türwerkstoff: | Holz, Stahl |
| Form Türgriff (außen): | Flachknopf |
| Form Türgriff (innen): | gebogen |
| Breite Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Höhe Türgriff (außen): | 46.00 mm |
| Lagerung: | Ausgleichslager® 3, festdrehbar |
| Befestigungstechnik: | mit Stütznocken |
| Breite Schlüsselrosette (außen): | 55.00 mm |
| Form Drückerrosette: | eckig |
| Höhe Türgriff (innen): | 55.00 mm |
| Breite Schlüsselrosette (innen): | 55.00 mm |
| Türart: | Vollblatt |
| Gewinde Knopf/Griffplatte: | M12 |
| Höhe Drückerrosette (innen): | 7.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 125.00 mm |
| Länge Drückerrosette (innen): | 55.00 mm |
| Produkttyp: | Wechselgarnitur |
| Produkttyp (Hersteller): | Wechselgarnitur |
| Montageart: | aufliegend |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): | verdeckt verschraubt |
| Design Türdrücker: | Hans Kollhoff |
| Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): | verdeckt verschraubt |
| Form Schlüsselrosette (außen): | eckig |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Form Schlüsselrosette (innen): | eckig |
| Höhe Drückerrosette (außen): | 7.00 mm |
| Länge Drückerrosette (außen): | 55.00 mm |
| Länge Schlüsselrosette (außen): | 55.00 mm |
| Länge Schlüsselrosette (innen): | 55.00 mm |
| Betätigungswinkel max.: | 35.00 ° |
| Höhe Schlüsselrosette (außen): | 7.00 mm |
| Höhe Schlüsselrosette (innen): | 7.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 50.00 mm |
FSB – Eleganz und Funktionalität in Perfektion
Franz Schneider Brakel (FSB) steht seit über 140 Jahren für hochwertige Beschlagtechnik, die Design und Funktionalität vereint. Mit einem tiefen Verständnis für Handwerkskunst und einem Auge für ästhetische Details bietet FSB ein umfangreiches Sortiment an Tür- und Fenstergriffen, die höchsten Ansprüchen gerecht werden. Die Produkte von FSB überzeugen durch ihre exzellente Verarbeitung, innovative Technologien und zeitloses Design. Ob für den privaten Wohnbereich oder repräsentative Geschäftsgebäude – FSB-Beschläge sind die perfekte Wahl für stilbewusste Kunden, die Wert auf Qualität und Eleganz legen. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten und die erstklassige Qualität der FSB-Produkte in unserem Sortiment und verleihen Sie Ihren Räumen das gewisse Etwas.