Produktinformationen "HOPPE Türgriff Hamburg 1700/42KV/42KVS"
HOPPE Hamburg 1700/42KV/42KVS Rosetten-Türgriff-Garnitur für Innentüren
Dieses Innentür-Garnitur-Modell wurde aus Aluminium gefertigt. Die Garnitur entspricht der Gebrauchs-Kategorie 3 (DIN EN 1906) und hat eine sehr hohe Korrosionsbeständigkeit (Klasse 4 / EN 1670). Die Rückholfedern können sowohl rechts wie auch links verwendet werden und durch den Hoppe-Schnellstift Vierkantstift ist eine problemlose Montage gewährleistet. Der Türgriff für Innentüren kann für Türstärken von 37 - 42 mm verwendet werden und der integrierte Vierkantstift ist 8 mm dick. Zusätzlich liegt eine Hülse auf 8,5 mm bei. Somit entspricht diese Garnitur auch der österreichischen Norm.
Die Schnellstift-Verbindung von HOPPE
| FarbeOberfläche: | F1 Alu Natur |
|---|---|
| Material: | Aluminium |
| Einsatzbereich: | Innentüren |
| Lochung: | Oval-/Buntbart |
| Türart (Vierkantstift): | Innen-/Wohnungstür (8 mm), Innen-/Wohnungstür Ö-Norm (8,5 mm) |
| Funktionen: | HOPPE Schnellstift |
| Garniturart: | Drückergarnitur (Griff/Griff) |
| Serie: | Hamburg |
| Türart (Vierkantmaß): | Innen-/Wohnungstür (8 mm) |
| Türblattdicke: | 37 - 42 mm |