HOPPE Wechselgarnitur New York 53/273P/1810, LS,PZ72/8,F1,TS 37-42,o. No.
Produktinformationen "HOPPE Wechselgarnitur New York 53/273P/1810, LS,PZ72/8,F1,TS 37-42,o. No."
Wechselgarnitur New York 53/273P/1810; Produkttyp: Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Befestigungsart: sichtbar verschraubt; Befestigungstechnik: ohne Stütznocken; Form: oval; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): Flachknopf; Ausführung Türgriff (außen): fest; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Durchmesser Türgriff (außen): 53 mm; Länge Türgriff (innen): 127 mm; Höhe Türgriff (innen): 56 mm; Höhe Türgriff (außen): 43 mm; Schildbreite außen: 46 mm; Schildbreite innen: 46 mm; Schildlänge außen: 240 mm; Schildlänge innen: 240 mm; Schildstärke außen: 9 mm; Schildstärke innen: 9 mm; Lagerung: mit Rückholfeder,wartungsfreies Gleitlager; Einsatzbereich: Wohnungseingangstür,Objekttür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Holz,Stahl; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Türstärke: 42 mm; Türstärke min.: 37 mm; Türstärke max.: 42 mm; EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3; EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4; Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140A