Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Drehmomentschlüssel M12 ONE KEY Digitaler 3/8"-Akku-Drehmomentschlüssel M12ONEFTR38-0C"
Produktinformationen
- Milwaukee Tool´s erster digitaler Akku-Drehmomentschlüssel verschlankt den Befestigungsprozess um bis zu 50 % im Vergleich zu handgeführten Werkzeugen
- Drehmomentbereich von 13,6 bis 135,6 Nm mit einer Toleranzgenauigkeit von ± 2 % für hochpräzise Anwendungen
- Schnelle Drehmoment-Reportings mittels ONE-KEY™ zur Erstellung von Berichten für Prüfer oder Eigentümer
- Einstellbares Anziehdrehmoment, damit Überdrehen vermieden wird
- Vier einstellbare Drehmomenteinheiten ( ft-lb, in-lb, Nm, kg-cm)
- Robuste Bauweise - hält den höchsten Ansprüchen auf der Baustelle stand
- 4-fache Signalgebung (Akustik, LED-Licht, Displayanzeige und Vibration), dass das eingestellte Drehmomentziel nahezu erreicht, getroffen oder überschritten wurde
- Sechs vorprogrammierte Sprachen - inklusive Deutsch, Englisch, Spanisch und Französisch
- Zweistufiger Prozess der Befestigung: Ziehen Sie den Abzug, bis das Werkzeug vor dem angestrebten Drehmoment stoppt, und beenden Sie den Vorgang dann von Hand, um das angestrebte Drehmoment zu erreichen
- Die DNA unserer FUEL™-Plattform definiert die Balance der Akku-Technologien neu. Der bürstenlose POWERSTATE™ -Motor von MILWAUKEE®, der REDLITHIUM™ -Akku und die elektronische REDLINK PLUS™ -Intelligenz für herausragende Leistung, Laufzeit und Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M12™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Länge: | 581.7 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Genauigkeit: | CW ±2 %, CCW ±3% |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Werkzeugaufnahme: | 3/8 Zoll |
| Drehmomentbereich: | 13.6 - 135.6 Nm |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 100 min-1 |
| Max. Drehmoment: | 135.6 Nm |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 2.5 (M12 B2) kg |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.