HOPPE Drückergarnitur Hamburg 1700/42KB/42KBS, Rosette, rund, WC Schlitzkopf, Vierkant 8mm, Riegel-Vierkant 5mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 37 - 42mm, mit Stütznocken, bronzefarben eloxiert mit Rückholfeder
Produktinformationen "HOPPE Drückergarnitur Hamburg 1700/42KB/42KBS, Rosette, rund, WC Schlitzkopf, Vierkant 8mm, Riegel-Vierkant 5mm, DIN Links-Rechts, Türstärke 37 - 42mm, mit Stütznocken, bronzefarben eloxiert mit Rückholfeder"
Rosetten-GarniturGarnitur HOPPE-Schnellstift / F4 Aluminium bronzefarben / 8 mm, mit Aufsteck-/Reduzierhülse 8/8,5 mm / 5 mm, mit Aufsteckhülsen von 5 bis 8 mm / Schlitzkopf/Olive / 37-47 mm / HOPPE-Logo / KSK27 / OL92
Farbe: braun
Material: Aluminium
Norm: DIN EN 1906
Einsatzbereich: Objekttür
Oberfläche: eloxiert
Ausführung Vierkant: Vierkantstift
Ausführung: Rosette
Lochung: WC Schlitzkopf
Montageart: aufliegend
Vierkant: 8.00 mm
Lagerung: mit Rückholfeder, wartungsfreies Gleitlager
Befestigungsart Drückerrosette (innen): aufsteckbar
Farbton: bronzefarben
Türstärke max.: 42.00 mm
Türwerkstoff: Holz, Stahl
Türstärke min.: 37.00 mm
Befestigungsart Drückerrosette (außen): aufsteckbar
DIN-Richtung: DIN Links-Rechts
Form Türgriff (außen): L-Form
Türart: Vollblatt
Form Türgriff (innen): L-Form
Befestigungstechnik: mit Stütznocken
Höhe Türgriff (außen): 51.00 mm
Form Drückerrosette: rund
Höhe Türgriff (innen): 51.00 mm
Länge Türgriff (außen): 129.00 mm
Höhe Drückerrosette (innen): 9.00 mm
Länge Türgriff (innen): 129.00 mm
EN 1906 - Gebrauchskategorie: Klasse 3
Produkttyp: Drückergarnitur
EN 1906 - Korrosionsbeständigkeit: Klasse 4
Riegel-Vierkant: 5.00 mm
Befestigungsart Schlüsselrosette (außen): aufsteckbar
Befestigungsart Schlüsselrosette (innen): aufsteckbar
Form Schlüsselrosette (außen): rund
Form Schlüsselrosette (innen): rund
Material Unterkonstruktion (Griffrosette): Kunststoff
Material Unterkonstruktion (Schlüsselrosette): Kunststoff
Klassifizierungsschlüssel EN 1906: 37-0140A
Durchmesser Schlüsselrosette: 52.00 mm
Durchmesser Drückerrosette (außen): 52.00 mm
Durchmesser Drückerrosette (innen): 52.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (außen): 9.00 mm
Höhe Schlüsselrosette (innen): 9.00 mm
Höhe Drückerrosette (außen): 9.00 mm