HOPPE Fenstergriff abschließbar New York - 0810S/US10 (100NM)
Produktinformationen "HOPPE Fenstergriff abschließbar New York - 0810S/US10 (100NM)"
Abschließbarer Dreh-/Kipp-Fenstergriff aus Aluminium mit Secu100 + Secustik
Der Fenstergriff Hoppe New York - 0810S/US10 100NM wurde aus Aluminium gefertigt. Er entspricht der Gebrauchs-Kategorie 2 (DIN EN 13126-3) und ist nach RAL100 zertifiziert. Der Schließmechanismus wird mittels Druckzylinder und den beilegenden Wendeschlüsseln (2 Stück) betätigt. Die Befestigung des abschließbaren Fenstergriffes erfolgt mit verdeckten M5 Gewindeschrauben. Der Fenstergriff wird mit einem 7 mm HOPPE-Vollstift ausgeliefert, der eine 10mm Längenvarianz zulässt. Der Nockendurchmesser beträgt 10 mm.
Der Fenstergriff mit dem hörbaren Plus an Sicherheit - Secustik
Schützend und komfortabel - Fenstergriffe mit Secu100
FarbeOberfläche: F1 Naturfarbig eloxiert
Material: Aluminium
Stiftlänge (vorstehend): 32-42 mm
Abstand: 43 mm
Ausführung: abschließbar
Türart (Vierkantstift): Fenster (7 mm)
Funktionen: HOPPE Secu100Nm Abdrehschutz, HOPPE Secustik-Sperrmechanismus