Produktinformationen "HOPPE Rohrrahmen Sicherheits-Wechselgarnitur Amsterdam E86GBC/3359ZA/3357N/1400F,Schmalschild,ES 1,mit Zylinderabdeckung 92/8,DIN Links-Rechts,schwarz matt,Türstärke67-77,gekröpft/Gehrung Fingerscan"
Garnitur / ES1 / F9714M schwarz matt / 8 mm / Profilzylinder 92 mm / 67-77 mm / HOPPE-Logo / Anschluss Universell (4 offene Leitungsenden mit Aderendhülse) / Flächensensor (FingerScan 2
| Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Material: | Edelstahl |
| Norm: | DIN 18257 |
| Einsatzbereich: | Haustür, Objekttür |
| Ausführung Vierkant: | Spreizstift |
| Ausführung: | Schmalschild |
| Ausführung Türgriff (außen): | Fingerscan, fest |
| Ausführung Türgriff (innen): | festdrehbar |
| Form: | oval |
| Lochung: | Profilzylinder gelocht |
| Vierkant: | 8.00 mm |
| Farbton: | schwarz matt |
| Türstärke max.: | 77.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Kunststoff |
| Türstärke min.: | 67.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Form Türgriff (außen): | gekröpft |
| Türart: | Rohrrahmen |
| Form Türgriff (innen): | Gehrung |
| Höhe Türgriff (außen): | 48.00 mm |
| Höhe Türgriff (innen): | 61.00 mm |
| Länge Türgriff (innen): | 125.00 mm |
| Leistungsaufnahme max.: | 1.30 W |
| Schaltzeit min.: | 1.00 s |
| Entfernung: | 92.00 mm |
| Material Unterkonstruktion (außen): | Stahl |
| Produkttyp: | Sicherheits-Wechselgarnitur |
| Schaltzeit max.: | 20.00 s |
| Material Unterkonstruktion (innen): | Zamak |
| Nennspannung Motorschloss: | 10-30 V DC |
| Schutzart nach DIN EN 60529 (Türbeschlag): | IP 44 |
| Schutzart nach DIN EN 60529 (Controller): | IP 30 |
| Belastbarkeit Schaltkontakt max.: | 30 V/1 A |
| Betriebstemperatur min.: | -25.00 °C |
| Betriebstemperatur max.: | 70.00 °C |
| Anzahl Speicherkapazität (Finger) max.: | 80.00 St. |
| Durchmesser Türgriff (innen): | 20.00 mm |
| Schildbreite außen: | 35.00 mm |
| Steuerung: | ekey bionyx App |
| Schildbreite innen: | 35.00 mm |
| Schildlänge außen: | 249.00 mm |
| Schildlänge innen: | 249.00 mm |
| Schildstärke außen: | 15.00 mm |
| Schildstärke innen: | 10.00 mm |
| Widerstandsklasse nach DIN 18257: | ES 1 |
| Zylinderabdeckung: | mit Zylinderabdeckung |
| Zylinderüberstand max.: | 18.00 mm |
| Zylinderüberstand min.: | 10.00 mm |
| Breite Türgriff (außen): | 93.00 mm |
Hoppe – Die Premium-Marke für Tür- und Fensterbeschläge
Hoppe ist weltweit führend in der Herstellung hochwertiger Tür- und Fensterbeschläge, die durch herausragende Qualität und elegantes Design überzeugen. Mit jahrzehntelanger Erfahrung bietet Hoppe eine breite Palette an Produkten, die Funktionalität und Ästhetik perfekt miteinander verbinden. Ob klassische oder moderne Beschläge, Hoppe-Produkte stehen für Langlebigkeit, Komfort und einfache Montage. Sie sind die ideale Wahl für jeden, der Wert auf Qualität und Stil legt. Entdecken Sie die vielfältigen und zuverlässigen Lösungen von Hoppe in unserem Shop und verleihen Sie Ihren Türen und Fenstern den letzten Schliff.