Produktinformationen "fischer ClassicFast FCFII 3,5x30 SK TX VG 1000"
| Durchmesser: | 3,5 mm |
|---|---|
| Farbe: | Zink |
| Länge: | 30 mm |
| Schraubenabmessung: | 3,5x30 mm |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Kopf-ø: | 6,8 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Gehärtet: | Ja |
| Gewindelänge: | 27,5 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| net_weight: | 1396.00 GRM |
| Produktlinie: | FCF II |
| Bitgröße (nummerisch): | 10 |
| Senkkopf: | Ja |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 C62 |
| Gewindeart: | grob |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Art der Härtung: | oberflächengehärtet |
| Spitzenform: | spitz |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.